{{$root.pageTitleShort}}

В горах Ингушетии в честь открытия летнего туристического сезона устроят фестиваль бейсджампинга

1 июня 2023, 13:44

На ингушском курорте «Армхи» 10 июня откроют летний туристический сезон. Одним из главных событий праздника станет фестиваль бейсджампинга.

«10 июня в 11:00 на базе курорта „Армхи“ состоится торжественное открытие летнего туристического сезона 2023. Это событие станет значимым для всей республики и знаменует начало ярких и запоминающихся приключений этого лета. Одним из главных событий первых дней станет Фестиваль бейсджампинга в Джейрахском районе, который пройдет в единственном в стране клубе бейсджампинга „Легенды гор“ имени Глеба Вореводина», — сообщили в пресс-службе комитета по туризму Ингушетии.

Кроме того, для посетителей подготовлена культурно-развлекательная программа: концерт исполнителей ингушской эстрады, выставки изделий народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, конкурсы для детей и взрослых.

«Дети смогут проявить свой талант и фантазию, создавая свои неповторимые произведения и бороться за победу в номинации „Лучший художественный рисунок“. А для взрослых будет проводиться конкурс „Шик шашлык“, где каждый сможет продемонстрировать свои навыки приготовления самого сокровенного рецепта шашлыка и побороться за главный приз», — уточнили в пресс-службе.

На территории курорта «Армхи» также будет работать туристско-информационный центр, где посетители смогут получить информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, экскурсионных маршрутах.