{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне создадут собственную трассу для «Гонки Героев»

25 октября 2016, 09:17

На территории Международного учебного центра сил специального назначения в Чечне откроют самую длинную в России трассу проекта «Гонка Героев». На треке построят препятствия, подходящие для тренировок спецназа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Короли турников
Безбашенные спортсмены, неуправляемые зрители и допинг-контроль, которого не было. Репортаж с первого открытого чемпионата Дагестана по воркауту и видео самых эффектных трюков от горячих южных парней

«Она станет самой длинной, сложной и труднопроходимой. Оборудовать ее мы намерены на территории Международного учебного центра сил специального назначения. Решение об этом принято накануне вместе с представителями руководства всероссийского проекта „Гонка Героев“ после тщательного изучения места обустройства трассы», — сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Федеральный военно-спортивный проект «Гонка героев», идеологом которого выступила Ксения Шойгу, стартовал в 2013 году в Москве. Участники проекта командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. Трасса в Чечне будет со сложным рельефом, водными и иными преградами, а также с сооружениями, построенными для проведения занятий спецназа.

«Мы уверены, что наша трасса станет самой популярной в России. В настоящее время в проекте участвуют сотни тысячи человек. Состязания проходят в Москве, Петербурге, Владивостоке и других городах России», — заявил глава Чечни.

Центр сил специального назначения в настоящее время строится в Гудермесе. Это будет многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений.