{{$root.pageTitleShort}}

Электронный путеводитель по турмаршрутам создали в Карачаево-Черкесии

2 июня 2023, 11:05

В Карачаево-Черкесии создали цифровой путеводитель, который включает порядка 70 популярных туристских маршрутов. Приложение доступно в интернет-магазинах.

«Электронный путеводитель создан в рамках грантовой поддержки, которая была оказана министерством, и теперь популярные туристские маршруты и локации можно посмотреть в онлайн-режиме», — сообщил первый замминистра туризма и курортов республики Артем Овчинников в ходе прямого эфира.

По его словам, приложение уже представлено в App Store и Google Play и содержит порядка 70 турмаршрутов. «Представлены знаменитые локации региона. Теперь туристы перед поездкой в Карачаево-Черкесию смогут посмотреть путеводитель и отметить для себя, какие места им интересны», — пояснил Овчинников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Увидеть Теберду, напиться нарзана, укротить коня: едем в Карачаево-Черкесию

Ранее глава Минтуризма КЧР Расул Текеев рассказал ТАСС, что власти Карачаево-Черкесии намерены поддержать проекты по развитию туризма в регионе, на эти цели направят более 340 миллионов рублей. Средства будут выделены на обустройство пляжей, кемпингов, разработку цифровых путеводителей и формирование доступной туристской среды для путешественников с различными формами инвалидности.

За 2022 год Карачаево-Черкесию посетили более 1,9 миллиона туристов. Самыми популярными местами для отдыха в республике остаются горнолыжные курорты «Архыз» и «Домбай», Тебердинский национальный парк и туристический комплекс «Медовые водопады».