{{$root.pageTitleShort}}

«Терек» сегодня поборется за выход в четвертьфинал кубка России

26 октября 2016, 18:00

Грозненский «Терек» сегодня вечером сразится с «Уфой» в матче 1/8 Кубка России по футболу. В случае победы чеченский клуб будет играть с победителем матча между «Анжи» и «Зенитом», который состоится завтра.

Оба кавказских клуба сыграют на домашних стадионах. Матч в Грозном начнется в 19:00 по местному и московскому времени, матч в Махачкале — днем позже в 18:00.

В нынешнем сезоне «Терек» и «Уфа» уже играли между собой — в четвертом туре розыгрыша премьер-лиги грозненцам удалось одержать победу в гостях со счетом 3:1. «Анжи» и «Зенит» в восьмом туре сыграли в Махачкале вничью со счетом 2:2.

Если «Терек» или «Анжи» сумеют пробиться в полуфинал кубка, их там ждет либо московский «Локомотив», либо самарские «Крылья Советов», либо лидирующее в первой лиге московское «Динамо», либо идущий там же вторым «Тосно» из Ленинградской области. В 1/8 финала «Локомотив» играет в Самаре, «Динамо» — в городе Тосно.

Стоит отметить, что из турнира уже на стадии 1/16 финала успели вылететь несколько ведущих российских клубов: ЦСКА проиграл красноярскому «Енисею», «Спартак» уступил «СКА-Хабаровску», а «Ростов» был разгромлен московским «Динамо» с неприличным счетом 4:0. Турнир покинули еще два клуба премьер-лиги: тульский «Арсенал» проиграл «Тосно», «Томь» уступила «Сибири». Все игры 1/16 финала клубы высшего дивизиона проводили в гостях.

Сегодня и завтра состоятся матчи 1/8 финала «Краснодар-Оренбург», «Амкар» — «Урал», «Рубин» — «СКА-Хабаровск». Уже завершилась игра «Енисей» — «Сибирь», основное время завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время оказались сильнее новосибирцы — итоговый счет 3:2 в их пользу.