{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольский губернатор предлагает создать на Кавминводах игорную зону

27 октября 2016, 17:28

Открыть на курортах Кавказских Минеральных Вод игорную зону предложил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он уверен, что это может вдвое повысить поток туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пятигорск на три дня стал велосипедной столицей России
Казаки и ковбои, богатыри и принцы, лешие и кикиморы, Бэтмен и Джокер… VeloFest-2016 собрал участников со всей страны, от Камчатки до Крыма, а веселый маскарад стал его красочным финалом

«У нас есть такое предложение: мы хотели бы, чтобы нам дали возможность открыть на территории Кавказских Минеральных Вод игорную зону. При реализации этого плана мы планируем получить налоговые поступления и, по крайней мере, двукратное увеличение приезжающих на территорию Кавказских минеральных Вод», — сообщил Владимиров агентству ТАСС в Кисловодске, где проходит выездное заседание комитетов Совета Федерации.

При создании игорной зоны губернатор края предлагает использовать опыт Сочи, где один подобный проект уже реализуется. «Однако вопрос еще до конца не решен», — уточнил глава края.

По сообщению пресс-службы губернатора, создание игорной зоны может принести в бюджет дополнительно 1,5 миллиарда рублей.

В Кавказских Минеральных Водах находится 134 санатория и более 200 гостиниц, которые могут принять 42 тысяч туристов. Ежегодно поток отдыхающих в Кавминводах прирастает на 5−7%, в 2015 году он составил более 900 тысяч человек.