{{$root.pageTitleShort}}

Осетинские спасатели вытащили корову из колодца

28 октября 2016, 16:00

Спасатели Северной Осетии спасли корову, провалившуюся в канализационный люк. Животное, по данным МЧС, теперь чувствует себя хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Махалыч и зайцы
От сильнейшего паводка на Тереке страдают не только люди, но и животные. Дагестанские лесники оживили сюжет из детской хрестоматии — спасли едва не утонувших зайцев и отпустили их на волю

Караул пожарно-спасательной части № 7 города Ардона получил необычный вызов: рабочие очистных сооружений сообщили, что в люк провалилась корова, передает управление МЧС по Северной Осетии.

«Одно отделение в составе трех человек выехало к месту вызова, — рассказывает начальник части Мисост Бутаев. — По прибытию, оценив обстановку, бойцы приняли решение использовать для извлечения коровы автолестницу. Так как колодец был узкий и глубиной около двух метров. Чтобы поднять животное обвязали его веревками, постарались все сделать максимально аккуратно, чтобы не нанести вред».

Спасателям удалось вытащить животное из узкого канализационного колодца. Причем «ветеринар буренке не понадобился, она чувствует себя великолепно и даже увеличила надои на целый литр — видимо, с перепугу…», — отметили в МЧС.