{{$root.pageTitleShort}}

Роспотребнадзор: После массового отравления в Махачкале возбудили 11 административных дел

31 октября 2016, 20:35

Одиннадцать административных дел возбудили после массового отравления водой в Дагестане. В ближайшее время в суд направят иск о ликвидации юридического лица, виновного в произошедшем.

«Уже возбуждено 11 административных дел в отношении должностных и юридических лиц — это „Махачкалаводоканал“, это ГУП „Чистая вода“ и другие. В следственные органы в рамках уголовного дела передаются материалы, в кратчайшие сроки в суд будет направлен иск о ликвидации виновного юридического лица в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации», — рассказала в эфире телеканала «Россия 24» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По данным Минздрава Дагестана, более 400 человек госпитализировали в Махачкале с признаками острой кишечной инфекции с 27 по 31 октября. Управление Следственного комитета по республике возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Как ранее сообщила Попова, вспышка кишечной инфекции связана с паводком в результате ливней и недостаточной очисткой воды.