{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне подвели итоги чемпионата по тактической стрельбе среди силовиков

28 августа 2023, 13:22

В чеченском Гудермесе на базе Российского университета спецназа (РУС) прошел чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, в котором приняли участие более 150 бойцов из 10 регионов.

«В Гудермесе прошел 10-й открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений. Он посвящен памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я с большим удовольствием посетил масштабные соревнования. В турнире принимали участие 17 команд, состоящие из более 150 бойцов элитных силовых ведомств из 10 регионов России», — сообщил в воскресенье в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что для участников были подготовлены 15 упражнений, приближенных к реальным боевым действиям в зоне СВО, в том числе преодоление полосы препятствий в полной экипировке, стрельба из различных видов вооружения, ведение боя, марш-броски, идентификация и ликвидация условного противника, работа из автомобильного и бронированного транспорта.

«В соответствии с итоговыми результатами общего зачета команда „Каскад“ из Омска заняла 1-е место, иркутский „Шквал“ расположился на 2-м месте, „Кузбасс“ из Кемерово получил 3-е место. Прекрасный результат показала команда сотрудников службы безопасности главы ЧР „К.Р.А. С. Б“, заняв первое место во внутреннем зачете. Ребята также победили в самом зрелищном финальном упражнении „Дуэль“. Московская команда „Столица“ заняла первое место в упражнении „Президентский забег“», — привел результаты чемпионата глава региона.

Помимо кубков и медалей победители и призеры получили сертификаты на подготовительные курсы в РУС от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, добавил Кадыров.