{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия будет поставлять в Саудовскую Аравию до 100 тысяч тонн яблок в год

3 ноября 2016, 16:10

Власти Ингушетии намерены развивать торговое сотрудничество с Саудовской Аравией. Между обоими регионами уже подписаны первые соглашения о поставках яблок и меда. Об этом в интервью изданию «Авсат» (Саудовская Аравия) рассказал глава республики Юнус-Бек Евкуров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Большое яблочное путешествие
Наши корреспонденты поездили по садам Кабардино-Балкарии и узнали, чем отечественные сорта отличаются от импортных, а малый бизнес — от среднего. И проверили, легко ли частнику продать свою продукцию

«Уже сегодня есть конкретный проект, по которому можно будет поставлять более 20−30 тысяч тонн яблок в Саудовскую Аравию. В ближайшие годы поставки возрастут до 100 тысяч тонн. Еще один проект — это мясо говядины и баранины. Наш предприниматель готов поставлять для начала более 10 тысяч тонн в год», — рассказал Евкуров в интервью аравийскому изданию, сообщает его пресс-служба

Кроме того, по словам главы Ингушетии, в ближайшее время в Саудовскую Аравию поступит первая партия меда из республики в размере 7 тонн. «Проект предполагает поставку более 200 тонн меда», — конкретизировал глава республики.

Глава Ингушетии также рассказал журналистам о взаимоотношениях мусульман и христиан, проживающих в республике. «В Ингушетии проживает более 60 представителей разных национальностей. У нас одинаково строятся мечети и православные церкви для верующих», — заключил он.