Джамбулат Бижамов завоевал золотую медаль на Кубке Европы по боксу

16 октября 2023, 13:09

Российские спортсмены завоевали четыре золотые медали на Кубке Европы по боксу, прошедшем в черногорской Будве. Одним из победителей стал боксер из Дагестана Джамбулат Бижамов.

Бижамов завоевал золото в весовой категории до 75 кг. Помимо него победителями соревнований стали Баир Батлаев (весовая категория до 51 кг), Максим Кузнецов (до 54 кг) и Габил Мамедов (до 63,5 кг), сообщает ТАСС.

Серебряные медали завоевали Соян Артыш (до 48 кг) и Вадим Щеблыкин (до 86 кг).

Бронзовые награды на счету спортсмена из Чечни Тархана Идигова (до 67 кг) и Рамазана Ханапиева из Дагестана (до 92 кг).

Кубок Европейской конфедерации бокса проходил в Будве с 8 по 14 октября. Российские спортсмены выступали на турнире с флагом и гимном страны, так как Международная ассоциация бокса отказалась следовать рекомендациям Международного олимпийского комитета о лишении спортсменов России и Белоруссии национальной идентификации в связи с событиями на Украине, на ее турнирах боксеры обеих стран выступают без каких-либо ограничений.