{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье построят 100 гектар теплиц под огурцы и помидоры

9 ноября 2016, 13:23

Тепличный комплекс «Солнечный дар» на Ставрополье станет крупнейшим в крае производителем томатов и огурцов. В ближайшие несколько лет компания планирует построить 100 гектар новых теплиц стоимостью более 16 миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Варенье из зеленых помидоров для долгих зимних вечеров
Пора готовиться к зиме! Например, припрятать в кладовке банку варенья. Мы предлагаем приготовить оригинальное — из помидоров

«Эта организация является резидентом местного индустриального парка и уже в ближайшем будущем займется производством томатов и огурцов. Полная стоимость инвестпроекта составляет 16 247,4 миллионов рублей. Благодаря его реализации будет создано 400 рабочих мест. Проектная мощность предусматривает производство 42 700 тонн овощной продукции в год», — пояснили в Минсельхозе края.

Тепличный комплекс будет расположен на территории Изобильненского района края в границах регионального индустриального парка «Солнечнодольск».

«Это будет крупнейший в Ставропольском крае тепличный комплекс общей площадью порядка 100 гектар, 57,2 гектара из них теплицы с системой интеллектуального досвечивания для круглогодичного выращивания овощей», — уточнили в ведомстве.