{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане откроют 27 социальных объектов до конца года

10 ноября 2016, 19:53

Власти Дагестана откроют 27 социальных объектов в республике до конца текущего года.

«По различным программам планируется сдача в эксплуатацию до конца текущего года 27 объектов. Мы должны выполнить взятые на себя обязательства и до конца года сдать в эксплуатацию начатые социально важные объекты», — рассказал на совещании по готовности объектов капстроительства заявил председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов. Его слова приводит пресс-служба республиканского Кабмина.

В частности, в рамках республиканской инвестиционной программы власти планируют открыть 14 объектов, среди которых пять школ, перинатальный центр в Махачкале, административное здание на территории стадиона «Труд» и шесть объектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и набережной Дербента.

По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014−2017 годы и на период 2020 года» планируется ввод в эксплуатацию 13 объектов: шесть ФАПов, одна школа, три объекта газификации, один объект водоснабжения и два спортивных сооружения.

По данным министерства экономики и территориального развития Дагестана, для обеспечения финансирования мероприятий подпрограммы из федерального бюджета подписаны соглашения с Минобрнауки, Минздравом, Минстроем и Минкавказом России на 1,234 миллиарда рублей.