{{$root.pageTitleShort}}

Донецк подарил Кисловодску розы «в благодарность за помощь и поддержку»

14 ноября 2016, 14:21

Черенки роз подарил Донецк российскому Кисловодску «в знак благодарности за помощь и поддержку». Цветок является символом Донецка.

Розы в благодарность от Донецкой Народной Республики (ДНР) получат и другие города России. Этот проект ранее запустили власти непризнанного государства. «В Парке кованых фигур столицы ДНР в дар жителям города Кисловодска Ставропольского края (РФ) были переданы более 70 черенков роз в знак благодарности за помощь и поддержку», — говорится в сообщении на официальном сайте ДНР.

Донецкие розы зацветут и в других российских городах. «Этот проект был задуман несколько месяцев назад. Мы очень благодарны Российской Федерации за оказанную нам помощь, и у нас возникло предложение под патронатом главы республики Александра Захарченко — передать черенки роз в разные города России. Роза — это символ Донецка, и мы решили в знак благодарности сделать это», — цитирует сайт заместителя руководителя администрации главы ДНР Игоря Мартынова.

В период осложнения ситуации в Донбассе жители Ставропольского края, как и других российских регионов, направляли гуманитарные грузы в ДНР. Города-курорты края принимали на летний отдых донецких детей из многодетных семей, а также детей-сирот.