{{$root.pageTitleShort}}

Мемориал погибшим военным Внутренних войск МВД открыли в Ессентуках

21 ноября 2016, 11:40

Погибшим на службе военным Внутренних войск МВД открыли мемориал в Ессентуках. Монумент представляет собой гранитную глыбу, окруженную тремя высокими стелами из черного мрамора.

«В современных условиях военнослужащие Внутренних войск выполняют важнейшие задачи по сохранению территориальной целостности страны, активно участвуют в поддержании общественного порядка, борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом», — приводит пресс-служба управления МВД по Северо--Кавказскому федеральному округу слова начальника ведомства — генерал-майора полиции Сергея Бачурина.

На церемонии он вручил ветеранам спецподразделений ведомственные и памятные награды. Памятник установили по инициативе Ставропольского, Краснодарского и Таганрогского отделений Общероссийской организации ветеранов Внутренних войск и МВД России.

У вечного огня в парке Победы гранитную глыбу с мемориальной надписью окружили три высокие стелы из черного мрамора, на которых специально к этому дню были высечены имена 200 сотрудников правоохранительных органов, в том числе и погибшего от рук бандитом дагестанского полицейского, Героя России Магомеда Нурбагандова.

На открытии собралось несколько сотен человек, среди которых были родственники погибших, их боевые товарищи, ветераны органов внутренних дел и спецподразделений внутренних войск, официальные лица и общественность. Прозвучал оружейный салют, венки и красные гвоздики возложили присутствующие в знак уважения, благодарности и вечной памяти.