{{$root.pageTitleShort}}

«Терек»: Тренер молодежки «Ювентуса» будет работать в детской академии футбола «Рамзан»

21 ноября 2016, 14:37

Детская футбольная академия грозненского «Терека» — «Рамзан» — пригласила к себе на работу тренеров из Италии, которые сейчас занимаются с молодежными командами туринского «Ювентуса». В руководстве Академии говорят, что главный тренер молодежки действующего чемпиона Италии уже согласился переехать работать в Грозный.

«Тренеров, которые работают с молодежными командами „Ювентуса“, приглашаем сюда на работу. Сейчас идут переговоры с самым главным методистом, главным тренером молодёжного футбола „Ювентуса“. Он уже дал согласие на работу в нашей академии, и вместе с ним ещё три тренера», — рассказал в интервью клубному телевидению «Терека» вице-президент команды Хайдар Алханов.

Он добавил, что с помощью итальянских специалистов руководство чеченского коллектива рассчитывает вывести своих воспитанников и в будущем взрослых футболистов на высокий уровень не только в России, но и в Европе.

«Надеюсь с их помощью не только развивать, но и налаживать отношения на хорошем европейском уровне. Мы каждый год и не один раз просматриваем тысячи детей. Кто действительно любит футбол, если он сегодня не попал в нашу академию, не должен терять надежду», — сказал Алханов.