{{$root.pageTitleShort}}

Укрепление семейных ценностей обсудят на форуме «Будущее России — в руках матерей» в Дагестане

21 ноября 2016, 19:32

Межрегиональный форум о значимости матерей «Будущее России — в руках матерей» пройдет в Дагестане 23−24 ноября. Участники обсудят вопросы укрепления семейных ценностей.

«23−24 ноября в Дагестане пройдет межрегиональный форум „Будущее России — в руках матерей“, призванный показать значимость женщины-матери в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства, обсудить важные вопросы укрепления семейных ценностей в свете национальных традиций, формирования нравственных устоев семьи и молодого поколения, активизации женсоветов и других общественных организаций в муниципалитетах», — сообщает пресс-служба министерства по национальной политике республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Любимая
«И ты думаешь: мама свой пацан. И забираешься с ней на кровать с теплыми пледами и чаем и выкладываешь все свои секреты». Авторская колонка Киры Машриковой

Форум проводят в рамках реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)» и государственной программы Дагестана «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в Республике Дагестан на 2015−2017 годы".

Организаторы рассчитывают, что в республику приедут представители федеральных органов власти, республиканских, представители районов и городов Дагестана и регионов Северного Кавказа, а также члены женских общественных организаций, ученые и другие.

«В рамках форума запланированы пленарное заседание и 4 секции по таким темам, как «Укрепление семейных ценностей в свете национальных традиций», «Женщина-мать в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства», «Святость материнства — основа формирования любви к родине», «Формирование нравственных устоев семьи и молодого поколения — будущее России», — заключили в Миннаце Дагестана.