{{$root.pageTitleShort}}

Всероссийский форум по паркуру и воркауту пройдет в Ставрополе

23 ноября 2016, 11:05

Всероссийский форум молодежного неолимпийского массового спорта «Андер-Арт» во второй раз пройдет в Ставрополе 27 ноября. В программе форума будут представлены паркур и воркаут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Короли турников
Безбашенные спортсмены, неуправляемые зрители и допинг-контроль, которого не было. Репортаж с первого открытого чемпионата Дагестана по воркауту и видео самых эффектных трюков от горячих южных парней

«27 ноября Ставрополь во второй раз примет Всероссийский форум молодежного неолимпийского массового спорта „Андер-Арт“ <> полностью посвящен социализации и проблематике уличных направлений спорта и творческих молодежных культур», — сообщила пресс-служба администрации города.

В центре паркура «Оффбитс», который занимается организацией форума, пояснили, что цель мероприятия популяризовать современные виды спорта вроде паркура (искусство рационального перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях) и воркаута (включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках). В рамках форума также расскажут о том, что такие виды спорта могут использоваться как альтернатива современной физической культуре в школах, передает ТАСС.

«Появилось много направлений массового спорта и массовых культур, которые сегодня не внесены в официальный реестр, поэтому встала необходимость социализации этих направлений. Встала необходимость выстроить площадку, где будут собираться организаторы различных ивент-мероприятий, с другой стороны — представители власти», — пояснил представитель организаторов.

В прошлом году форум собрал 90 участников. В этом году об участии уже заявили 120 человек (на 150 возможных мест) из различных городов России, среди которых Москва, Махачкала, Магас, Краснодар, Орел, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Воронеж.