{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии открыли ситуационный центр организации дорожного движения

27 марта 2024, 18:25

В Северной Осетии открылся ситуационный центр организации дорожного движения, который будет в круглосуточном режиме анализировать ситуацию на дорогах.

«Открыли ситуационный центр организации дорожного движения. <> Здесь на одной площадке объединены все городские и межмуниципальные оперативные службы. В круглосуточном режиме сюда поступает информация о ситуации на дорогах, включая пробки и аварии. А еще ведется мониторинг работы общественного транспорта. Все это позволяет анализировать текущую ситуацию на дорогах, обеспечить безопасность и эффективность движения», — сообщил в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло, ознакомившийся с работой центра.

По его словам, открытие центра стало еще одним шагом по претворению в жизнь транспортной реформы, объявленной в этом году.

Глава региона поручил обеспечить обмен информацией между ситуационным центром организации дорожного движения и аппаратно-программным комплексом «Безопасный город», а также подключить к системе центра частных перевозчиков, сообщает ТАСС.