{{$root.pageTitleShort}}

Около 240 жителей Белгородской области разместят в Карачаево-Черкесии

28 марта 2024, 09:07

Карачаево-Черкесия примет около 240 человек, в том числе более 100 детей, из Белгородской области, вынужденно оставивших свои дома из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

«Ожидаем приезд в республику 239 жителей Белгородской области, из них более 100 — дети. Подготовили комфортные условия для проживания с четырехразовым питанием и соблюдением всех мер безопасности. Проведем медосмотр приезжих, будет оказана вся необходимая помощь», — сообщила ТАСС министр труда и социального развития республики Динара Камурзаева.

Министр отметила, что будет организована также работа психологов. «Постараемся, чтобы нашим гостям было уютно и тепло, чтобы они почувствовали гостеприимство, заботу и поддержку жителей Карачаево-Черкесии», — добавила Камурзаева.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале сообщал, что около 9 тысяч детей из региона планируется вывезти из-за обстрелов со стороны ВСУ на отдых в другие субъекты РФ, в том числе в Дагестан, Карачаево-Черкесию, Ставропольский край.