{{$root.pageTitleShort}}

Экогалерея с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске

15 апреля 2024, 10:20

В Кисловодске откроют экогалерею «Вторичка», которая станет первой подобной арт-резиденцией на Ставрополье. Там будут представлены инсталляции из переработанного мусора.

«Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зеленый массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля», — сообщил ТАСС глава курорта Евгений Моисеев.

По его словам, старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии — важная задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в Музее современного искусства в Санкт-Петербурге. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие», — рассказал глава города.