{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане во второй раз проведут Всероссийскую выставку племенных овец и коз

16 апреля 2024, 15:12

В дагестанском Каспийске в конце мая сотоится XXIV Российская выставка племенных овец и коз, в которой примут частие более 60 ведущих хозяйств страны. Выставка пройдет в республике уже во второй раз.

«С 23 по 25 мая в Каспийске на территории стадиона „Анжи Арена“ пройдет XXIV Российская выставка племенных овец и коз. Провести одно из главных мероприятий для российского АПК на территории Дагестана Минсельхоз РФ решил уже во второй раз. В нем примут участие более 60 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз, российские научные, образовательные, общественные организации, представители бизнес-сообществ и предприятий по переработке продукции овцеводства и козоводства», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Программа выставки включает практические семинары, ярмарку сельхозпродукции, мастер-классы по народным и художественным промыслам.

Кроме того, посетителей ждут выступления творческих коллективов республики, также будут организованы национальные подворья от муниципальныхобразований.