{{$root.pageTitleShort}}

Пятигорский полумарафон соберет бегунов из 55 регионов РФ

16 апреля 2024, 14:23

В ставропольском Пятигорске 20−21 апреля пройдет традиционный полумарафон Kavkaz.run. Массовый забег по курортному городу соберет любителей спорта из 55 регионов России.

«Полторы тысячи любителей спорта из 55 регионов страны и 183 городов России примут участие в Пятигорском полумарафоне. Главный массовый забег столицы СКФО состоится 20 и 21 апреля. Стартово-финишный городок расположится в парке „Цветник“, а все маршруты пройдут по курортной зоне города. Гора Машук, озеро Провал, Эолова Арфа, Академическая галерея, место дуэли М.Ю. Лермонтова — самые красивые достопримечательности курортного Пятигорска откроются бегунам», — сообщил журналистам руководитель проекта Kavkaz. run Михаил Шоров, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 полезных советов для тех, кто хочет начать бегать
Бегать можно в любом возрасте, главное — правильно начать. Инструкция от 12-кратного чемпиона мира, тренера Школы правильного бега

20 апреля состоится детский забег на 500 метров для юных бегунов в возрасте от 3 до 10 лет, а также массовый старт забега «Машук 993».

На следующий день, 21 апреля, будет дан массовый старт участникам основных дистанций — от самой маленькой, на 2,5 километра, до полумарафонской, длиной 21,1 километра, а также пройдут соревнования по скандинавской ходьбе.

По словам Шорова, для гостей праздника традиционно будет организована спортивно-развлекательная программа с большим количеством активностей, детским квестом и анимацией. Для всех финишеров также подготовлены эксклюзивные медали в тематике курортного Пятигорска.

Принять участие в спортивном мероприятии может любой желающий, однако необходимо иметь при себе медицинскую справку с допуском к дистанции. Зарегистрироваться на забег или получить дополнительную информацию можно на сайте www.kavkaz.run.