Дисквалифицированный на месяц тренер Калешин покинул «Аланию»

27 мая 2024, 14:30

Евгений Калешин покинул пост главного тренера владикавказского футбольного клуба «Алания». На прошлой неделе он был дисквалифицирован на месяц и оштрафован за оскорбление судей на матче.

«Евгений Калешин покинул „Аланию“. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. <> Футбольный клуб „Алания“ благодарит Евгения Игоревича [Калешина] за проделанную работу и желает профессиональных успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении на сайте клуба.

23 мая Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал Калешина на месяц и оштрафовал на 150 тысяч рублей за оскорбление судей в матче 33-го тура Мелбет — Первой лиги против «СКА-Хабаровска» (1:0). Тренер был удален в первом тайме за брань в адрес арбитров. В 2023 году Калешин получил аналогичное наказание, когда тренировал «Акрон», отмечает ТАСС.

Калешину 45 лет, он возглавил «Аланию» в декабре 2023 года. Под его руководством команда провела 14 официальных матчей, в которых одержала четыре победы, потерпела пять поражений и пять раз сыграла вничью.

Ранее специалист был главным тренером тольяттинского «Акрона», который вместе с ним дошел до финала «пути регионов» Кубка России в сезоне-2022/23. Также он тренировал такие команды, как «Краснодар-2», «Кубань», «Урожай», «Балтика», «Тверь». В период своей игровой карьеры Калешин выступал за клубы «Изумруд», «Дружба», «Шинник», «Спартак-Нальчик», «Томь», «Крылья Советов», «Краснодар» и «Черноморец». В 2008 году играл за «Аланию» на позиции защитника, суммарно проведя за владикавказцев 36 матчей.

«Алания» по итогам 34 туров заняла восьмое место в турнирной таблице Первой лиги. На счету команды 49 очков.