{{$root.pageTitleShort}}

Количество коррупционных преступлений на Ставрополье уменьшилось на 12,5% в 2016 году

8 декабря 2016, 17:47

Количество коррупционных правонарушений уменьшилось в Ставропольском крае на 12,5% с начала года.

«За 10 месяцев на Ставрополье на 12,5% уменьшилось число коррупционных правонарушений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом к уголовной ответственности привлечены более 30 должностных лиц», — сообщает пресс-служба губернатора края.

С начала года правоохранительные органы на Ставрополье зафиксировали 358 коррупционных преступлений. В сфере сельского хозяйства коррупционные риски снижает активное сотрудничество между краевым Минсельхозом и многофункциональными центрами (МФЦ).

«МФЦ в этом процессе отделяет заявителя от чиновника и является незаинтересованной стороной, которая выполняет исключительно документальную работу. Это хорошая практика, которую мы продолжим внедрять», — цитирует пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

Через МФЦ осуществляется передача, прием и регистрация документов, необходимых для предоставления государственной поддержки в сфере сельского хозяйства. Сейчас 97% крестьянско-фермерских хозяйств Ставрополья подают заявки на субсидии именно таким образом, пояснили в региональном правительстве.