{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье получит более 600 миллионов рублей на благоустройство городов

15 декабря 2016, 15:21

Более 600 миллионов рублей получит Ставропольский край из федерального бюджета на благоустройство городов. Средства пойдут на обустройство дворов и парков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как живется в самом благоустроенном городе России
Ставрополь объявлен самым удобным для жизни городом страны. Что думают об этом местные жители и как ощущают комфорт городского пространства?

«В 2017 году при поддержке „Единой России“ стартует программа по благоустройству городов страны. На эти цели в бюджете заложено 20 миллиардов рублей, 70% из выделенного объема федеральной поддержки будет направлено на благоустройство дворовых территорий, 30% - на благоустройство одного знакового объекта в каждом муниципалитете. Еще 500 миллионов рублей выделено дополнительно на обустройство парков и скверов. Ставропольский край на эти цели получит более 600 миллионов рублей», — сообщила пресс-служба краевой Думы.

Программа благоустройства рассчитана на пять лет, выделяемые средства уже распределены и будут направлены в региональные бюджеты до 1 марта.

В Ставрополе уже несколько лет реализуется муниципальная программа «Мой двор», благодаря которой обустраиваются дворовые территории, строятся детские и спортивные площадки, установлено более трехсот антивандальных тренажеров. Появление федеральной программы позволит расширить работу в этом направлении, отмечают в пресс-службе горадминистрации.