{{$root.pageTitleShort}}

Класс ингушского языка открыли в Костроме

22 декабря 2016, 15:55

В Костромском доме национальностей откроется ингушский класс. Там будут учить ингушскому языку и читать лекции об истории, культуре и традициях Ингушетии.

Ингушский класс открыт в воскресной школе Дома национальностей в рамках соглашения между Костромской областью и кавказской республикой, которое было подписано ранее.

«В планах работы класса — изучение культуры, истории и традиций Республики Ингушетия. Отдельный цикл лекций и бесед будет посвящён героям войны и людям, прославившим Ингушетию трудовыми и спортивными достижениями. Одна из главных задач класса также обучение ингушской грамоте всех желающих», — сообщает управление инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области.

Кроме того, в будущем ингушские студенты смогут учиться в Красносельском училище художественной обработки металлов в Костроме.

Соглашения между Костромской областью и Республикой Ингушетия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано в рамках Дней культуры Костромской области в Республике Ингушетия.