{{$root.pageTitleShort}}

Фибель, Кацаев, Дудиев и Тетрашвили перешли в «Анжи»

23 января 2017, 11:48

За выходные «Анжи» подписал контракты с четырьмя новыми игроками. Теперь за махачкалинский клуб будут выступать француз Тома Фибель, Адлан Кацаев, Аслан Дудиев и Гурам Тетрашвили.

Защитник Тома Фибель, имеющий гражданство Гваделупы и Франции, перешел в «Анжи» из сербской «Црвена звезда», где выступал с начала сезона. Ранее высокорослый (192 см) центральный защитник играл за «Амкар» и «Мордовию», пояснили в пресс-службе клуба.

Кроме того, махачкалинский клуб подписал контракт с воспитанником грозненского футбола Адланом Кацаевым, который завершил сотрудничество с дальневосточным клубом «СКА-Хабаровск». Игрок уже дебютировал в составе «Анжи» в контрольном матче против румынского «Пандурия» (1:1), в котором отличился забитым мячом.

Осетин Аслан Дудиев, ранее выступавший за «Томь», и Гурам Тетрашвили из ленинградского «Тосно» также подписали контракты с дагестанской командой.

Стоимость игроков и условия действия контрактов пока не разглашаются.

«Анжи» занимает 11-ю строчку (из 16-ти) в российской премьер-лиге. В конце 2016 года клуб официально объявил о том, что распродает ведущих игроков по причинам «финансового характера». Из клуба ушел главный тренер — чешский специалист Павел Врба. Чуть позже стало известно о смене владельца.