{{$root.pageTitleShort}}

Евкуров лично поставил пятерку школьнику, который знает, где Гондурас

23 января 2017, 18:00

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на уроке географии в открывшейся сегодня в городе Сунже школе задал ученикам 8 класса вопрос про Гондурас. Правильно ответившему он лично поставил пятерку в дневнике.

Во время урока в 8-м классе Евкуров спросил учащихся, кто из них знает, где находится государство Центральной Америки Гондурас. Школьник Назир Цечоев вызвался ответить первым и, не раздумывая, указал месторасположение государства на карте.

«Глава Ингушетии похвалил мальчика за знание географии и с согласия учителя поставил пятерку в классный журнал, а также в дневник со своей росписью», — отметили в пресс-службе главы Ингушетии.

На урок географии в новую школу глава региона пришел вместе с замминистра РФ по делам Северного Кавказа Владимиром Кузнецовым и заместителем полпреда президента Российской Федерации в СКФО Максимом Владимировым.

Глава региона также спросил школьников о том, какой полуостров жалуется на свой размер. На что ученица Милана Евлоева ответила: «Ямал». Девочка получила отличную оценку от замглавы Минкавказа Кузнецова.

Памятную отметку в дневнике одного из учеников оставил и замполпреда президента РФ в СКФО Максим Владимиров. Хизир Костоев показал хорошую физическую подготовку, сделав 30 отжиманий от пола на кулаках с опорой на одну ногу, чем приятно удивил почетных гостей и заработал себе пятерку.

Школа в городе Сунже открылась сегодня, 23 января. Здание, рассчитанное на 540 учеников, построено взамен старого корпуса 1928 года постройки.