{{$root.pageTitleShort}}

Сельские школы Ингушетии получили новые автобусы

26 января 2017, 15:47

Новые микроавтобусы получили 16 школ Ингушетии, в том числе сельские.

Директора школ получили сегодня из рук главы республики Юнус-Бека Евкурова ключи от 6 автобусов парки ПАЗ и 10 микроавтобусов вместимостью 20 и 24 места, сообщили в пресс-службе главы регоина. Транспорт поступил в республику по в рамках федеральной программы обеспечения школьным транспортом образовательных организаций субъектов России.

Новый транспорт в том числе получили директора образовательных учреждений сёл Галашки, Алхасты и Чемульга, расположенных в предгорном районе республики.

По словам Евкурова, «получение новых автобусов позволит обновить автопарк и тем самым сделать дорогу детей в школу и домой более комфортной и безопасной». Глава региона поручил оснастить школьный транспорт навигационной системой ГЛОНАС.

Весной этого года власти Ингушетии намерены завезти ещё 61 микроавтобус.

В ноябре прошлого года в регион поступило 12 микроавтобусов для школ, в том числе расположенным в высокогорных школах селах Ольгетти и Джейрах.

«Проблема с доставкой школьников в отдаленные села в регионе стояла довольно остро. На имя главы региона поступало много обращений от родителей с просьбой решить этот вопрос», — отметили в пресс-службе главы региона.