В Чечне участники Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов и труженики тыла получат выплаты ко Дню Победы. В зависимости от категории выплаты составят от 55 до 80 тысяч рублей.
«Отделение Социального фонда России по Чеченской Республике произведет единовременные выплаты к 80-летнему юбилею Победы ветеранам Великой Отечественной войны вместе с пенсией в апреле. Размер выплаты составит 80 тысяч рублей для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их вдов. Также отделение СФР по ЧР перечислит выплаты в размере 55 тысяч рублей труженикам тыла», — сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.
Средства будут зачислены одновременно с апрельской пенсией: для тех, кто получает ее в кредитных организациях, срок выплаты придется на 20 апреля, пояснили в пресс-службе.