{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии появились военно-исторические турмаршруты по местам боевой славы

7 мая 2025, 18:09

В Карачаево-Черкесии ко Дню Победы создали четыре военно-исторических туристических маршрута, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

«Министерство туризма и курортов КЧР совместно с туроператорами региона запустило серию военно-патриотических туристических маршрутов, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из четырех туристских маршрутов представляет собой уникальное путешествие по местам боевой славы, памятникам и мемориалам, природным объектам, связанным с событиями Великой Отечественной войны и расположенным в том числе на туристских дестинациях региона», — сообщается в телеграм-канале республиканского Минтуризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Горянки-партизанки и непокоренные перевалы: как Карачаево-Черкесия приближала страну к Победе

Жителей и гостей республики приглашают на однодневные маршруты «Память о Победе» и «Заоблачный фронт», трехдневный «Горные рубежи Победы» и однодневную экскурсию «Без срока давности». Участникам предстоит посетить музеи, братские могилы, памятники павшим воинам и места сражений, в том числе на горных перевалах.

Кроме того, в рамках маршрута «Память о Победе» в Черкесске с 8 по 10 мая состоится серия бесплатных экскурсий в сопровождении профессионального гида. Записаться на нее можно в телеграм-канале Минтуризма КЧР (@mintourism09).