{{$root.pageTitleShort}}

Шварценеггер опубликовал трейлер фильма, в котором сыграл Виталия Калоева

8 февраля 2017, 10:20

Арнольд Шварценеггер поделился в соцсети трейлером к фильму об авиакатастрофе над Боденским озером, основанного на реальных событиях. Американский актер сыграл в нем роль Виталия Калоева.

Фильм «Последствия», который ранее анонсировался под названием «478», расскажет об авиакатастрофе, произошедшей в небе над Германией 15 лет назад.

«Я очень взволнован и хочу поделиться трейлером моего фильма — только здесь впервые. Увидеть фильм можно будет в кинотеатрах 7 апреля. #AftermathMovie», — написал в на своей страницу в Facebook Арнольд Шварценеггер.

Самолет Ту-154 «Башкирских авиалиний» 1 июля 2002 года столкнулся в небе над Германией с грузовым «Боингом» компании DHL. Погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Одной из причин трагедии стали ошибки швейцарской диспетчерской компании «Скайгайд» и ее диспетчера — датчанина Петера Нильсена.

В самолете находились жена и дети Виталия Калоева. Позже, когда выяснилось, что в трагедии виновен диспетчер, Калоев, потерявший семью, убил диспетчера и в 2005 году был приговорен в Швейцарии к восьми годам лишения свободы. Из показаний самого Калоева следует, что он не помнит момента убийства. Позже срок сократили, и Калоев досрочно вышел на свободу в 2007 году. После освобождения какое-то время занимал пост заместителя министра архитектуры и строительной политики Северной Осетии.