{{$root.pageTitleShort}}

Кинотеатры Северной Осетии отказываются от проката фильма «На 50 оттенков темнее»

13 февраля 2017, 13:14

Крупнейший кинотеатр Северной Осетии — владикавказский «Столичный» - объявил о прекращении проката фильма «На 50 оттенков темнее». До этого еще два кинотеатра в регионе сняли скандальную картину с проката.

«Всё, друзья, прокат „На пятьдесят оттенков темнее“ завершён в нашем кинотеатре, так как фильм „не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии“, а также в связи „с многочисленными обращениями граждан“ (до просмотра фильма) в общественные организации», — говорится в сообщении на официальной странице кинотеатра в социальной сети «ВКонтакте».

Руководство кинотеатра посоветовало переключаться на трансляции театральных постановок, которые ведутся в режиме онлайн с подмостков ведущих театров Москвы. «Мы будем искренне рады видеть поборников за моральный облик», — написали менеджеры кинотеатра и опубликовал график театральных премьер.

Ранее от скандальной картины отказались другие владикавказские кинотеатры — «Дружба» и «Терек», сообщает «Градус Осетии».

Напомним, первый фильм «50 оттенков серого» был запрещен к показу в кинотеатрах Северной Осетии в 2015 году по просьбам различных молодежных и общественных организаций.