{{$root.pageTitleShort}}

Художники Северного Кавказа примут участие в первой Триеннале российского современного искусства

13 февраля 2017, 19:40

Музей современного искусства «Гараж» назвал имена художников, работы которых будут представлены на первой Триеннале российского современного искусства. В их числе — художники из республик Северного Кавказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Да что вы понимаете в искусстве!
Целый год мы старательно знакомили вас с современным искусством Северного Кавказа. Настало время проверить, получится ли из вас арт-критик

Так, свои работы представят художники из Северной Осетии Анна Кабисова и Евгений Иванов и дагестанцы Таус Махачева и Мурад Халилов, сообщается на сайте музея.

Представленные на триеннале произведения тематически поделены на несколько разделов, соответствующих определенным тенденциям, свойственным российским регионам. Кураторы выделили разделы «Верность месту», «Мастер-фигура», «Авторские мифологии», «Общий язык», «Искусство действия», «Морфология улиц» и «Локальные истории искусства».

Экспозиция работ этих художников развернется в Музее «Гараж» и Парке Горького в Москве с 10 марта по 14 мая. Она будет включать в себя как уже существующие произведения, так и созданные специально для выставки. Кроме того, в рамках триеннале будет запущена специальная веб-платформа, посвященная российскому современному искусству.