{{$root.pageTitleShort}}

ЦИК РФ планирует провести выездное совещание с представителями всех регионов СКФО

16 февраля 2017, 17:56

Центризбирком России прорабатывает возможность проведения выездного совещания с представителями всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщила председатель комиссии Элла Памфилова.

Сегодня глава ЦИК проводит совещание в Махачкале, на котором обсуждаются итоги выборов, прошедших в регионе 18 сентября. На совещании присутствует глава республики Рамазан Абдулатипов. Ранее Памфилова заявляла, что Дагестан оказался одним из наиболее неблагополучных регионов с точки зрения проведения избирательной кампании.

«Мы собираемся в обозримой перспективе провести выездное совещание с представителями всех республик Северо-Кавказского округа», — сказала она, отвечая на вопрос ТАСС, будет ли продолжен такой формат работы ЦИК.

Открывая совещание с председателем ЦИК, Абдулатипов признал, что на выборах 18 сентября были проблемы, однако подчеркнул, что их результаты не ставятся под сомнение.

В ноябре 2016 года, после визита в Дагестан представителей Центризбиркома России, в республике уволили председателей 21 участковой избирательной комиссии. Причиной стали нарушения, допущенные во время единого дня голосования. 18 сентября 2016 года в регионе, как и по всей России, состоялись выборы в Госдуму, а в Дагестане также прошли и выборы местного парламента.