{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанские волонтеры примут участие в поисковых работах на местах боев в Орловской области

20 февраля 2017, 12:04

Поисковые работы на местах боев Великой Отечественной войны в Орловской области этим летом пройдут с участием дагестанских поисковиков-волонтеров.

Договоренность о совместной работе была достигнута в минувшие выходные, когда область посетила дагестанская делегация, в состав которой вошли представители общественной организации «Ватан Дагестан». Эта организация занимается социальным проектом «Формирование дагестанского молодежного корпуса участников всероссийского движения поисковых отрядов в местах боев Великой Отечественной войны».

По итогам нескольких встреч между ДРОО «Ватан Дагестан» и межрегиональным поисковым объединением «Костер» была достигнута договоренность о взаимодействии в целях изучения опыта поискового движения, сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

Кроме того, к участию в работе военно-патриотического поискового движения планируют привлекать и молодых дагестанцев, проживающих в Орловской области. Как отметил постоянный представитель Дагестана в Орловской области Исабег Магомедов, это будет способствовать укреплению в молодых людях чувства патриотизма и любви к Родине.