{{$root.pageTitleShort}}

Карачаево-Черкесия увеличит поставки сельскохозяйственной продукции в Карелию

27 февраля 2017, 15:02

Карачаево-Черкесия (КЧР) и Карелия договорились активно развивать торгово-экономические отношения. КЧР намерена увеличить поставки в Карелию сельскохозяйственной продукции и в свою очередь заинтересована в развитии деревообрабатывающей отрасли.

Вопросы, связанные с развитием сотрудничества между субъектами, обсудили сегодня на инвестиционном форуме в Сочи руководители регионов Рашид Темрезов и Артур Парфенчиков. «Речь шла об укреплении экономических и торговых связей. В частности, стороны обсудили вопрос об увеличении поставок на продовольственный рынок Карелии сельскохозяйственной продукции из Карачаево-Черкесии», — сообщили в пресс-службе главы и правительства КЧР.

С учетом активно развивающегося туристического кластера в республике особый интерес у властей КЧР вызывают поставки из Карелии готовых деревянных конструкций для домостроения и развитие традиционной для Карелии деревоперерабатывающей отрасли.

Стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве между республиками, а также об официальных визитах делегаций с целью знакомства с экономикой регионов, передает ТАСС.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27−28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.