{{$root.pageTitleShort}}

UFC: бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном за пояс «временного» чемпиона отменен

3 марта 2017, 22:36

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов по состоянию здоровья не сможет драться с американцем Тони Фергюсоном за звание «временного» чемпиона в легком весе. Ассоциация UFC сообщила об отмене боя, который должен был состояться в ночь на 5 марта в Лас-Вегасе.

«Поединок за звание „временного“ чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе (до 70,3 кг) между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном отменен», — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу UFC.

Спортсмен был госпитализирован буквально за три часа до взвешивания — его увезла «скорая». Отец и тренер дагестанского бойца Абдулманап Нурмагомедов предположил, что у сына либо камни в почках, либо проблемы с печенью, в то же время источник, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС о возможном ухудшении состояния из-за сгонки веса (Хабиб выступает в категории до 70,3 кг).

Турнир UFC 209, в рамках которого должен был состояться бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном, пройдет в ночь на 5 марта (ранним утром по московскому времени). Федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» планировал провести прямую трансляцию боя Нурмагомедова.

28-летний Нурмагомедов не имеет поражений в смешанных единоборствах — на его счету 24 победы, из которых 16 — досрочные. В UFC, самой популярной в мире ассоциации микс-файта, он дебютировал в январе 2012 года. В послужном списке 32-летнего Фергюсона 22 победы и три поражения. Планировалось, что победитель поединка между Нурмагомедовым и Фергюсоном станет претендентом на титул чемпиона организации в легком весе, которым в настоящее время владеет ирландец Конор Макгрегор.