{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов извинился перед болельщиками и Фергюсоном за сорванный бой

6 марта 2017, 13:00

Российский боец смешанного стиля из Дагестана Хабиб Нурмагомедов извинился перед болельщиками за срыв боя с американцем Тони Фергюсоном. Поединок должен был состояться в ночь на 5 марта, однако был отменен из-за внезапной госпитализации россиянина.

«Я знаю, много людей ждали этот бой и я всех подвел. Насчет сорванного боя хочу извиниться перед моими болельщиками, UFC и перед моим соперником», — написал Нурмагомедов на своей странице в Instagram.

Боец отметил, что сейчас со здоровьем у него все хорошо. «Бывало и хуже, но каждый раз эти испытания меня делали только сильнее. Спасибо Всем за поддержку», — добавил он.

Нурмагомедов был экстренно госпитализирован 3 марта, за несколько часов до взвешивания. Предположительно, его состояние ухудшилось из-за сгонки веса (Хабиб выступает в категории до 70,3 кг). После этого ассоциация UFC сообщила об отмене боя.

28-летний Нурмагомедов не имеет поражений в смешанных единоборствах — на его счету 24 победы, из которых 16 — досрочные. В послужном списке 32-летнего Фергюсона 22 победы и три поражения. Планировалось, что победитель поединка между Нурмагомедовым и Фергюсоном станет претендентом на титул чемпиона UFC в легком весе, сейчас его обладатель — ирландец Конор Макгрегор.