{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе построят крупный торговый центр

10 марта 2017, 13:43

Во Владикавказе появится центр мелкооптовой торговли Metro. Участок под строительство уже выделен, а открытие центра запланировано на осень.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подписал распоряжение о выделении земельного участка для строительства торгового центра. Его возведут на пересечении улицы Гадиева и Московского шоссе, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Инвестор, компания «Метро Кэш энд Керри Россия», намерен вложить в строительство гипермаркета 1 миллиард рублей. Площадь торговых помещений составит 9800 квадратных метров. К возведению объекта компания приступит в ближайшее время.

Планируется, что с открытием торгового центра ежегодные налоговые отчисления в бюджеты различных уровней и во внебюджетные фонды составят от 40 до 60 миллионов рублей, будет создано более 100 рабочих мест.

«Наши партнеры предложили провести семинары с потенциальными поставщиками продукции в лице местных производителей. Речь идет о том, чтобы на полках крупной сети присутствовали товары, произведенные в Северной Осетии. Рассматривается возможность представления наших товаров и в других российских регионах, даже за рубежом», — прокомментировал проект министр экономического развития республики Казбек Томаев.