{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье и Мексика договариваются о сотрудничестве в торговле и туризме

26 августа 2025, 17:18

Ставропольский край и Мексика договорились укреплять торгово-экономическое взаимодействие. Направления в совместной работе обсудили на встрече представителей Минэкономразвития региона и посольства страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Премиум-отели, музей под открытым небом и трамвай-«босоножка». Мэр Пятигорска — о необычном в привычном курортном городе
Как провинциальный город стал точкой притяжения для туристов, бизнеса и инвесторов — в эксклюзивном интервью Дмитрия Ворошилова «Это Кавказ»

«На площадке Корпорации развития обсудили направления в совместной работе и договорились укреплять торговые отношения с взаимной выгодой», — сообщил в своем телеграм-канале глава ведомства Антон Доронин.

Отмечается, что Ставропольский край планирует экспортировать в Мексику минеральные удобрения, химическую продукцию, сельскохозяйственное сырье, промышленные товары, а также минеральную воду.

Кроме того, на встрече поднимался вопрос развития медицинского туризма на Ставрополье. Министр добавил, что сотрудничество с Мексикой в данной отрасли будут прорабатывать.