{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольская диаспора турок-месхетинцев: Турецкие специалисты могут помочь РФ в подготовке к ЧМ-2018

13 марта 2017, 13:38

Рабочие кадры из Турции могут помочь России в строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое мнение высказал председатель ставропольского отделения общественной организации турок-месхетинцев «Ватан Йолунда» Одил Алиев, комментируя недавнее заявление президента РФ Владимира Путина о снятии в ближайшее время запрета на наем рабочих из Турции.

«Считаю, что это положительный вопрос, работы достаточно. Скоро у нас в России будет чемпионат мира по футболу, строятся стадионы. Есть и другие вопросы, специалисты могут помочь», — сказал он.

По словам Алиева, в Турции очень много желающих работать в России, они готовы участвовать в строительстве крупных объектов. Кроме того, возобновление найма рабочих поможет турецким агентствам, которые занимаются набором кадров.

10 марта, во время пресс-конференции по итогам заседания Совета сотрудничества высшего уровня РФ и Турции, президент России пообещал, что запрет на наем рабочих из Турции будет снят в ближайшее время. Сроки снятия запрета российский лидер назвал «чисто техническими» и подчеркнул, что ограничение будет снято оперативно.