{{$root.pageTitleShort}}

Три туристических маршрута представил Минкавказ на форуме «Интурмаркет»

13 марта 2017, 09:58

Три межрегиональных туристических маршрута по регионам Северо-Кавказского федерального округа представило Министерство РФ по делам Северного Кавказа на XII Международной туристской выставке «Интурмаркет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чайный экспресс
Обзор главного туристического маршрута по Северному Кавказу

«Сегодня линейка межрегиональных маршрутов у нас представлена основной тройкой. Это «Великий шелковый путь», железнодорожный круиз «Чайный экспресс» и маршрут выходного дня «Путешествие экспресс Кавказ», — рассказал ТАСС советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.

По его словам, туристический маршрут семидневного путешествия по семи регионам СКФО «Чайный экспресс» по итогам прошлого года посетили 1,5 тысячи человек. Туристы, решившие проехать по маршруту, из столицы на поезде отправлялись в Ростов-на-Дону и Азов, и далее через Джейрах, Назрань, Владикавказ, Грозный, Дербент, Пятигорск и Ессентуки возвращаются в Москву. ​

На семь дней рассчитан и маршрут «Шелковый путь». Выбравшие этот маршрут туристы смогут посетить за неделю вершину горы Машук, озеро Провал, искупаться в Суворовских термальных источниках в Ессентуках, увидеть Голубые озера Кабардино-Балкарии и Медовые водопады Карачаево-Черкесии. Гостям Северного Кавказа в рамках «Шелкового пути» также удастся посетить Владикавказ, Грозный, Махачкалу, Магас, Назрань, Дербент и познакомиться со всеми главными достопримечательностями Северного Кавказа. ​

«Путешествие экспресс Кавказ» рассчитано на три дня. За это время туристы смогут посетить Назрань и средневековый башенный город Эгикал, Джейрах и Владикавказ, Грозный, Махачкалу и Дербент.

XII Международная туристская выставка «Интурмаркет» проходит в подмосковном Красногорске с 11 по 13 марта.