{{$root.pageTitleShort}}

Турецкая компания «Акбашлар» готова инвестировать в экономику Ингушетии

14 марта 2017, 09:19

Крупная турецкая компания «Акбашлар» намерена инвестировать в ингушские проекты в фармацевтической отрасли, сельском хозяйстве, энергетике, текстильной промышленности, туристической отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Гимн республики живет отдельно от меня»
В Международный день родного языка автор слов к гимну Ингушетии рассказывает о том, как его стихи зажили самостоятельной жизнью — причем полной приключений

«У нас очень хорошие лекарства, мы можем построить здесь (в Ингушетии — Ред.) предприятие по их выпуску, а также есть хорошие перспективы в реализации проектов по строительству гидроэлектростанций и реализации проекта в ветряной энергетике», — сообщил директор компании Гюрхан Акбаш на встрече с главой республики Юнус-Бек Евкуровым.

«Учитывая те отношения, которые развиваются между двумя нашими странами, мы связываем большие перспективы сотрудничества с Ингушетией, намерены инвестировать свои средства в различные сферы ее экономики», — добавил Акбаш.

Турецкая делегация предполагает в ходе визита изучить потребности и потенциал региона, а затем обсудить конкретные предложения.

«Все вопросы, все условия и предложения мы готовы рассмотреть, оказать всяческое содействие и помощь», — сказал Евкуров. Он подчеркнул, что в вопросах сотрудничества Ингушетия готова предложить проекты по вложению инвестиций в развитие уже действующих предприятий и в строительство новых.