{{$root.pageTitleShort}}

Концерты Московского Пасхального фестиваля пройдут в Ставрополе и Владикавказе

16 марта 2017, 17:45

В мае известный дирижер Валерий Гергиев даст симфонические концерты во Владикавказе и Ставрополе в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля.

Во Владикавказе и Ставрополе пройдет по два симфонических концерта. 5 мая фестиваль примет Северо-Осетинская государственная академическая филармония, а 6 мая — Ставропольский Дворец культуры и спорта, сообщается на официальном сайте мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Денег нет, но вы играйте
На Кавказе почти некому играть на духовых инструментах — старшие уходят, молодежь на смену не спешит. Во Владикавказе решили возродить школу деревянных духовых, сделав ставку на детские ансамбли

XVI Московский Пасхальный фестиваль будет проходить с 16 апреля по 9 мая. За три недели музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят более чем в 20 регионах России: в Москве, Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Оренбурге, Магнитогорске, Екатеринбурге, Сургуте, Тюмени, Новосибирске, Кемерово, Томске, Омске, Перми, Ульяновске, Саранске, Нижнем Новгороде, Владимире, Туле, Курске, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе и Воронеже.

Фестиваль организован при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году фестиваль посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Федоровича Стравинского.