{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии этой весной призовут в армию 250 новобранцев

24 марта 2017, 18:45

Порядка 250 новобранцев призовут в армию в Ингушетии весной 2017 года. Это на 50 человек меньше, чем в весенний призыв — 2016.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Армейский предел
Не секрет, что на Кавказе желающих пойти в армию больше, чем она готова принять. Мы начали выяснять причины — и насчитали их пару десятков. А заодно и развенчали один из укоренившихся здесь мифов

«Сколько предстоит призвать осенью, пока неизвестно, но в весеннюю призывную кампанию из региона будет призвано 250 юношей, которые отправятся служить в различные рода войск. Они будут служить в Воздушно-десантных войсках, Военно-воздушных силах, Сухопутных, Железнодорожных войсках и Национальной гвардии», — сообщил ТАСС вице-премьер правительства республики Зяудин Даурбеков.

Он подчеркнул, что у региона большой призывной потенциал — около 12 тысяч человек. При необходимости республика сможет отправить служить больше новобранцев, чем весной и осенью 2016 года. В 2016 году из Ингушетии было призвано 550 юношей.

Новобранцы из региона будут служить в различных округах. Первая группа срочников отправится на службу в середине апреля.