Национальный гастрономический бульвар открылся сегодня в центре Кисловодска — на Курортном бульваре. Проект знакомит посетителей с кулинарными и культурными особенностями народов Кавказа.
«Главная курортная улица Кисловодска превратилась в Национальный гастрономический бульвар — пространство, где жители и гости города могут познакомиться с традициями и вкусами народов Кавказа», — сообщил в своем телеграм-канале мэр города Евгений Моисеев.
На бульваре развернули 10 национальных подворий, где можно попробовать блюда, узнать о традициях разных народов, а также купить кулинарные изделия. В программу мероприятия также вошли мастер-классы и выступления творческих коллективов.
Проект, приуроченный ко Дню народного единства, будет работать до 4 ноября. «Идея Национального гастрономического бульвара — показать, как богата и разнообразна культура народов, живущих в Кисловодске», — добавил глава города.