{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне возведут около 100 модульных домов для туристов

5 ноября 2025, 13:40

Строительство 97 новых туристических модульных домов стартовало в Чечне. Ввод инфраструктуры в эксплуатацию планируется завершить к апрелю следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фотоинструкция к Чечне. Топ самых живописных локаций
Авторский маршрут по самым фотогеничным местам от фотографа с 40-летним стажем, гида Мусы Садулаева

«В Чеченской Республике возведут 97 модульных домов для туристов. Новые дома позволят создать 105 номеров для размещения туристов», — сообщает ИА «Чечня Сегодня» со ссылкой на Минтуризма региона.

Отмечается, что для строительства новых туристических объектов грантовую поддержку в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» получили пять местных предпринимателей. Возведение домов планируется завершить к 1 апреля 2026 года.

«Реализация проекта по строительству модульных средств размещения станет важным шагом к укреплению туристической инфраструктуры и развитию региона в целом», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Чечня стала лидером по приросту туристического потока среди всех регионов России. За последние 10 лет республика нарастила турпоток в семь раз — до 245,6 тыс. путешественников.