Курорт Эльбрус в Кабардино-Балкарии первым из горнолыжных курортов СКФО запустит акцию с возвратом денежных средств на карты «Мир» при оплате ски-пассов через систему быстрых платежей. Проект стартует 1 декабря и реализован институтом развития Кавказ.РФ совместно с Национальной системой платежных карт.
«При покупке ски-пасса на официальном сайте курорта и оплате через систему быстрых платежей (СБП) пользователю возвращается 10% от стоимости покупки обратно на карту», — сообщили в пресс-службе института развития.
Для участия в акции посетителям курорта необходимо зарегистрироваться в программе лояльности на сайте vamprivet.ru или через мобильное приложение «Привет!», которое действует только для телефонов с системой Android. После регистрации можно оплачивать прогулочные билеты и ски-пассы через СБП с кешбэком.
Система кешбэка появится на курорте 1 декабря, акция продлится до 30 апреля следующего года. Максимальная сумма возвращенных средств составит 2 тысячи рублей. Такую же систему введут еще на двух курортах СКФО — Мамисон в Северной Осетии и Ведучи в Чечне.
Сезон катания на Эльбрусе в этом году стартовал 1 ноября — это самая ранняя дата открытия сезона за всю историю курорта. Сейчас функционирует зона катания на высотах 3,5 — 3,8 тысячи метров над уровнем моря.
С 4 по 7 декабря на курорте пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу горнолыжного сезона России 2025—2026. Официальное открытие сезона состоится 6 декабря в 12:00. Предполагается, что участниками масштабного события станут свыше 12 тысяч человек, а общий коммуникационный охват составит порядка 150 млн человек.