Отель Leaprus на горнолыжном курорте Эльбрус в Кабардино-Балкарии стал частью крупнейшего в России гостиничного оператора Cosmos Hotel Group в рамках развития туристической инфраструктуры. Соглашение подписано между компанией и институтом развития Кавказ.РФ.
«Ведущий гостиничный оператор России Сosmos Hotel Group и институт развития Кавказ.РФ подписали соглашение по совместному развитию гостиничного сервиса для альпинистов на курорте Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Первым этапом сотрудничества стал переход действующего высокогорного отеля-приюта Leaprus на высоте 3 912 метров над уровнем моря под бренд и франшизу Cosmos», — сообщили в пресс-службе института развития.
В новом альпинистском сезоне в следующем году отель будет работать под названием Cosmos Elbrus Leaprus Camp. Кроме того, он станет частью программы лояльности Cosmos Stars, которая позволит гостям использовать накопленные баллы для оплаты проживания.
«Для нас это знаковый проект и первый самый высокогорный отель в Европе под нашим брендом. Для нас важно создавать и развивать качественный гостиничный сервис для самых разных категорий гостей, и экстремальные туристы и альпинисты не исключение», — приводит пресс-служба Кавказ.РФ слова президента оператора Александра Бибы.
Отмечается, что в настоящее время открыто бронирование мест в отеле на период с апреля по сентябрь 2026 года. Зарезервировать можно на официальном сайте Cosmos Hotel Group.
Leaprus — один из самых высокогорных отелей мира, расположен на высоте 3 912 метров над уровнем моря возле станции канатной дороги «Гарабаши». Он включает два оснащенных модуля, которые вмещают до 24 гостей. На его территории работают кафе, помещение для сушки одежды и снаряжения, Wi-Fi.